День открытых дверей образовательных учреждений Москвы, обучающих студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

В рамках II Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС» Факультет дистанционного обучения Российского государственного социального университета совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом проводит день открытых дверей образовательных учреждений Москвы, обучающих студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Представители колледжей и вузов, адаптированных для абитуриентов, выступят перед аудиторией потенциальных студентов в режиме реального времени. Очень важно, чтобы студент чувствовал себя комфортно во время образовательного процесса. Каждый абитуриент должен окунуться в удивительный мир студенческой жизни, а данный проект позволит потенциальным студентам определиться с будущими специальностями и удобным способом обучения, что очень важно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Представители учебных учреждений расскажут о:

направлениях подготовки;
 факультетах;
специальных возможностях и технологиях, позволяющих студенту с ОВЗ эффективно учиться;
правилах поступления и условиях обучения;
вступительных экзаменах;
льготах победителям и призерам Олимпиад;
работе подготовительных программ;
внеучебной работе, волонтёрских движениях и студенческой жизни;
перспективах трудоустройства;
конкурсах прошлых лет.

Предполагается запись выступлений, что позволит повысить информированность ОВЗ — сообщества Москвы о возможностях, предоставляемых участниками, усилит приток соответствующих абитуриентов в образовательные учреждения.

Дата: 18.11.2016

Время: 15.00 – 18.00

Адрес: Москва, проспект Мира, 119 (Торгово-выставочный комплекс ВДНХ, павильон №69)

Комментарии (0)