На «Доступную среду» для инвалидов выделят 3,5 млрд рублей

 В Химках прошел праздник, посвященный Международному дню инвалидов. Почти 1000 гостей съехались в Дом культуры «Родина». Для них здесь состоялся праздничный концерт артистов эстрады и детских творческих коллективов.


У гостей была возможность опробовать новый электроподъемник для инвалидов-колясочников. Его установили в Доме культуры по поручению министра соцзащиты Ольги Забраловой. Все социальные объекты в Подмосковье должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями, уверена министр. В реальности из них сегодня этим требованиям соответствуют лишь 5%.


«В этом году общественным организациям на поддержку инвалидов было выделено около 3 млн. рублей. Программа „Доступная среда“ рассчитана на пять лет, на ее реализацию предусмотрено 3,5 млрд. рублей. В рамках этой программы мы будем улучшать инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями», – рассказала Забралова.

 


В Московской области проживает свыше полумиллиона людей с ограниченными возможностями. Из них 80% пенсионного возраста, 4% – дети.


«Новости Подмосковья»

Комментарии (0)