отдых на природе

 

Лагерь  туристического  и спортивного направления для лиц передвигающих на инвалидных колясках

Проект

Создать летний лагерь много дневного  проживания, место проведения лагеря обязательно на берегу реки либо  водохранилища. Проводить данное мероприятие 3 раза за лето

Цели проекта:

Реабилитация, интегрирование в общество, проведение спортивно-физкультурно оздоровительных мероприятий,   организация досуга  инвалидов колясочников   путем туристического направления.

Задачи проекта:

Повышение сплоченности между собой,  обучение туристическим навыкам и основам техники туризма, социализация,  развитие духовности  инвалидов, пропаганда активной жизненной позиции и здорового образа  путем приобщения инвалидов колясочников к спортивно физкультурных мероприятий, творческая самореализация  инвалидов,  социальная реабилитация и интеграция  инвалидов в общество, пропаганда активной жизненной позиции и здорового образа жизни среди  инвалидов колясочников.

Описание проекта

Создать летний  туристический лагерь

Это туристическая жизнь: общение с природой и людьми, костер и песни шашлыки  , творчество и участвовать  в спортивных  и физкультурных соревнования, водные развлечения ,  получить навык хождения на байдарках, гребле на лодках, участвовать в морских прогулках, освоение техники рыбной ловли создавать соревнования по ней.

Можно много чего придумать и сделать  любую форму досуга на природе сделать вместе нам самим. Самое главное надо понимать это природа лес, палатки, шашлыки вода и небо,.Единые правила и условия жизни  в природе, совместный труд и отдых, старание полного самообслуживание и безопасность.Построение командного взаимодействия, воспитание заботы друг о друге, познание нового, активная радость и творчество.

 

Ну а теперь просто своими руками что нужно осуществить на  следующий год

Ну во первых составить группу единомышленников наверно  я найду желающих из числа колесницы

Вопрос самый главный это финансирования на счет спонсоров я искать не умею и не думаю что может получиться  так что мой вердикт это за свой счет ( то это только еда и доставка до  места-трансфер )

Один из главнейших вопросов это адекватные сопровождающие и волонтеры которы способны вынести все тяготы и лишения культурного отдыха инвалидов

Очень серьезный вопрос не хуже первого это  бытовые условия проживания

Ну по палаткам лично у меня три думаю найдем это решаемо + идеальный вариант это кровать но где их взять можно высоким  надувным матрасом

Вот с туалетом это сложнее но опять же  у меня свой разборный сборный + плюс палатка для туалета там же в ней можно сделать душ но нужна помпа, генератор и шланг.

По спорт инвентарю например дартс, стрельба из пневматики

Ну собственно провести данное мероприятие

 

Комментарии (29)