Подмосковная спортсменка завоевала "серебро" на ЧМ по теннису на колясках

Подмосковная спортсменка-юниорка Виктория Львова завоевала две серебряных медали на чемпионате мира по теннису на инвалидных колясках во Франции, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

Первенство мира по теннису на колясках завершилось 27 января 2014 года во французском городе Тарбе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты - юниоры по результатам текущего рейтинга, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

"Пятнадцатилетняя российская спортсменка Виктория Львова (Московская область) завоевала серебряную награду первенства мира, лишь в финале уступив первому номеру мирового рейтинга теннисисток-юниорок 17-летней Диде де Гроот из Нидерландов", - говорится в сообщении.

Спортсмены из региона завоевали три золота на ЧР по теннису на колясках>>

Как уточняется в сообщении, бронзовую награду завоевала спортсменка из Мексики Лисбет Сото Ривера. Кстати, вместе с мексиканкой Львова завоевала второе место в парных соревнованиях, уступив де Гроот и Мариске Вентер из ЮАР. Львова воспитывается в Дмитровском интернате для детей-инвалидов.

"Виктория стала самым молодым факелоносцем эстафеты Олимпийского огня в Московской области в октябре прошлого года. Она продолжает совершенствовать свою игру, добиваясь успеха на крупнейших международных соревнованиях", - приводятся в сообщении слова главы министерства Олега Жолобова.

Источник: РИА Новости