Праздник на Саянской

 Праздник, восторг и новогоднее настроение! Вот краткое описание того мероприятия, которое я посетил 13 декабря 2013. Новогодний Московский паралимпийский бал организован АНО «Национальный центр проблем инвалидности» и компаний «Ортомода». Мероприятие проходило под патронажем Департамента социальной защиты населения города Москвы в здании Паралимпийского Комитета Москвы.

Я уже третий раз был на этом празднике жизни и каждый раз организаторы меня удивляли новым сценарием. Но есть и некая постоянная частица: ведущая Елена Ханга, гости фестиваля – глубокоуважаемые люди (в этом году это был Владимир Конкин, которого вся страна помнит по роли Шарапова в «Место встречи изменить нельзя»).

 

 

 

 


 

 

 



Организаторам удалось получить разрешение от оргкомитета Сочи 2014 и назвать бал паралимпийским! Паралимпийцы приехавшие на бал в очередной раз удостоились внимания руководства города. С добрыми, приветственными словами выступила Татьяна Александровна Потяева, Владимир Тимофеевич Пругло. Танцы, конкурсы, подарки и огромное количество СМИ, но главное – счастливые улыбающиеся лица присутствующих людей с инвалидностью. Около 40 человек передвигающихся в инвалидных колясках – это очень сильный шаг вперед в деле интеграции колясочников, группы за которую я всегда наиболее сильно радею!

 



Приехав домой около 22.00, я немедленно сел за написание этой статьи т.к. мне очень хотелось поскорее поделиться новогодним настроением со всеми читателями моих статей. Я искренне надеюсь, что Московской паралимпийский бал станет общероссийским и в нем примут участие люди с инвалидностью из разных регионов нашей огромной страны!

Комментарии (1)