Чемпионат ретро-гонок в Волоколамске

Гоночный Чемпионат ретро-автомобилей в Волоколамске

С 10 по 12 июня компания «Старое Время» провела очередной этап международного кольцевого гоночного Чемпионата классических автомобилей «Moscow Classic Grand Prix-2017», который состоялся на трассе Moscow Raceway под Волоколамском. Мероприятие было одним из самых зрелищных автоспортивных событий этого лета и собрало около 100 гонщиков на классике отечественного и мирового автопрома.

Главным сюрпризом для болельщиков, стал весомый состав недавно введенного организаторами этап, который объединил автомобили советского периода. Ведь в течение десятилетий эти автомобили не выходили на российские трассы и вот в этот день места на старте заняли почти два десятка болидов. Причем, среди них были не только «Волга», «ВАЗ-копейка», «Москвич», но и отдельно хочется упомянуть ставшую уже знаменитой – это «Победу-Спорт», созданную под руководством Ивана Падерина.

Самым большим получился в заезд «Спорт» — это зачет с общим стартом «Волга», «Жигули», «Москвич» в каждом было заявлено почти по десятку автомобилей, что свидетельствует о втором рождении гонок на советской классике.

В течение всего дня был открыт свободный доступ в зону паддоков, где  можно было наблюдать за подготовкой к гонкам, а вход на трибуны был бесплатный для всех желающих. Очень бы хотелось, чтобы клинские городские гонщики посмотрели, как организована безопасность для зрителей и участников там было чему поучиться.

 

Василий Кузьмин, фото Дмитрия и Василия Кузьминых

Комментарии (0)