Форум посвященный социальной поддержке инвалидов


В рамках подготовки к форуму в столице пройдут встречи членов партии и представителей сообществ, объединяющих людей с ограниченными возможностями

 

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Московское отделение партии "Единая Россия" проведет форум в поддержку людей с ограниченными возможностями. Об этом стало известно на расширенном заседании президиума политсовета московского отделения партии. 

"Созрела идея широкого всестороннего обсуждения проблем инвалидов. Мы считаем, что нужно провести городской форум. В нем должны принять участие не только инвалиды, но и широкий круг экспертов", — сказал секретарь МГРО партии "Единая Россия" депутат Госдумы Николай Гончар. 

"Делегатами форума должны стать именно представители организаций инвалидов, которые смогут обстоятельно и конструктивно описать существующие трудности. Надеюсь, дискуссии на форуме не останутся в области теоретических рассуждений, а в итоге воплотятся в механизмы решения проблем и, надеюсь, в законотворческие инициативы", — отметил депутат Госдумы, председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников.

В рамках подготовки к форуму в столице пройдут встречи членов партии и представителей сообществ, объединяющих людей с ограниченными возможностями. 

"Представители организаций инвалидов на встречах смогут не только описать существующие проблемы, но и выступить со своими предложениями. Самое острое и важное обязательно должно стать темами дискуссионных площадок", — подчеркнула заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова.

По ее словам, помимо льгот на ЖКХ  у людей с ограниченными возможностями накопилось очень много вопросов. "Молодых людей волнует профессиональное образование и дальнейшее трудоустройство. Важно ответственно подойти к организации форума", — добавила она. 

Форум "За равные права и равные возможности" состоится 14 апреля. 



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/3011983

Комментарии (0)