Народный контроль изучает доступную среду в городе Жуковский

Народный контроль изучает доступную среду

 

В городе Жуковский Московской области инвалиды-колясочники, члены МООИ «Колесница» провели традиционную акцию «Народный контроль доступной среды».

Участие в этой акции клинской делегации стало возможно благодаря поддержке Администрации Клинского муниципального района и Управления социальной защиты населения, а также благодаря работе члена Клинской общественной палаты Т.М. Набиевой.

 Для клинских инвалидов-колясочников и сопровождающих был выделен специализированный транспорт с подъемником для колясок. Ведь акция «Народный контроль доступной среды» с 2014 года проходит при поддержке Министерства социальной защиты населения Московской области и представляет собой рейд инвалидов-колясочников с целью обследования городской инфраструктуры и контроль за выполнением и реализацией программы «Доступная среда».

В решении комиссии при осмотре города Жуковский все присутствующие остались довольны работой волонтеров от организации «Молодая гвардия и местных активистов взаимодействующих с городской администрацией. При осмотре объектов для готовности к приёму инвалидов-колясочников с балом «отлично» отметили спортивный комплекс «Метеор», городскую парковую зону, но оценкой «неудовлетворительно» отметили Управление социальной защиты, ВТЭК и в городской стоматологической поликлинике. Именно на этих объектах очень необходимых людям с ограничениями по здоровью, много чего нужно еще доработать.

Акция «Народный контроль» работала в 2016году Клину и показала готовность Главы Клинского района Алёны Дмитриевны Сокольской и членов администрации к диалогу, сотрудничеству и решению проблем инвалидов.

 

Василий Кузьмин, фото автора

Комментарии (2)