Статьи

Турнир по бочча
  В Ледовом дворце имени В. Харламова в спортивном зале прошел турнир организованный взаимодействием СПК «Витязь» и ФОКИ «Стремление». Соревнования прошли по спортивному троеборью теннис, стрельба из лазерной винтовки и бочча. 
Подробнее
Возрождение Майдановского парка
  В Майдановском парке гостями были лоси, сейчас часто можно встретить ежей и вот теперь на радость всем посетителям в парке будут жить белки. Из специализированного питомника было привезено 26 белок. Выпускали их ночью, чтобы они лучше адаптировались и приняли новое место жительства. 
Подробнее
Танец, как реабилитационная программа
  Главная цель моего проекта – это использование танца для инвалидов с ДЦП находящихся на колясках с возможностью реабилитации и улучшение моторики и пластики движения конечностей. Именно танцевальная программа позволяет развить моторику пальцев рук, мышц плеча и предплечья, затем подвижность позвоночника, связок и соединения таза и тазобедренных суставов.
Подробнее
Этажи...,доступность жилья.
Жилищные проблемы маломобильных граждан, этажность и прочее...
Подробнее
Проект на Губернаторскую премию
Цель этого обучения дать возможность людям с ограничениями по здоровью реализовать себя и быть полезным в обществе.
Подробнее
Рыбалка без ограничений
  Традиционная рыбалка в деревне Чернятино Клинского рыбхоза для инвалидов-колясочников была организована совместным сотрудничеством членов Клинской Общественной палаты, ГБСУСО МО Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и НОБФ "Социальная адаптация инвалидов". На рыбалку инвалиды-колясочники вместе с волонтёрами прибыли на 2-х «Газелях» со специальными подъёмниками. Транспорт предоставило управление социальной защиты населения.  <o:p></o:p>
Подробнее
Я - свободна! УРА, пандус - есть!
Отвечу на любые вопросы. Данная тема планируется как инструкция, по действиям для достижения, аналогиччного результата.
Подробнее