Новости

Коллегия Минсоцразвития март 2016
16 марта 2016 года  выступил в доме Правительства Московской области на расширенном заседании Коллегии Министерства социального развития Московской области.
Подробнее
Инспекция в г.Подольск
Гундеров Игорь принял участие в инспекции троллейбусов на доступность для инвалидов. Прошла инспекция в г.Подольск.
Подробнее
Совещание в Минтрансе МО.
Председатель правления МОООИ "Колесница" Гундеров И.А. вошёл в состав и принял участие в работе Общественного совета при министерстве транспорта Московской области.
Подробнее
Otto Bock
Компания OTTO BOCK приглашает принять учаcтие в семинаре, который состоится 1 апреля 2016г.
Подробнее
Минтруд РОССИИ
Председатель правления МОООИ "Колесница" Гундеров И.А. стал участником совещания в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу организации исполнения «дорожных карт»
Подробнее
Транспорт Подмосковья.
27 февраля 2016 в г.Коломна прошел очередной этап рейдов «ТРАНСПОРТ ПОДМОСКОВЬЯ. ЭКСПЕРТИЗА ДОСТУПНОСТИ». Рейд был инициирован МОООИ «Колесница» и поддержан Минсоцразвитием и Минтрансом Московской области. Первый рейд с проверкой автобусов прошел в г.Королев в декабре 2015. В Коломне проверили трамваи (а заодно и часть автобусного парка:). Следующий рейд пройдет в г.Подольск.
Подробнее
С 2015 года инвалиды должны ездить на автомобилях только с автоматической трансмиссией
1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно пункта 15.1. Приложения №3 «Технические требования в отношении отдельных элементов и свойств объектов технического регулирования для оценки соответствия типов транспортных средств (шасси)» к Техническому регламенту транспортные средства, предназначенные для лиц с ограниченными физическими возможностями, должны иметь автоматическую трансмиссию.
Подробнее
Выборы правления МОООИ "Колесница"
Скоро (16 МАЯ) МОООИ "Колесница" исполнится три года и нам пора подумать о правлении. Разумно было бы сформировать его из руководителей районных ячеек или руководителей направлений.
Подробнее