Новости

Для инвалидов хотят увеличить скидки на покупку жилья
 50% и более — такая скидка на покупку жилья в многоквартирных домах может быть предоставлена инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Подробнее
Минтруд России начинает конкурсный отбор общественных  организаций инвалидов для предоставления субсидий на реализацию программ  по трудоустройству инвалидов
 В результате проведения конкурса им будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на поддержку программ, в числе которых - создание и обеспечение доступности рабочих мест для инвалидов, а также трудоустройство инвалидов на рынке труда.
Подробнее
?Президент разрешил россиянам работать удаленно
 ?Закон о дистанционной занятости, обязывающий работодателей заключать трудовые договоры с сотрудниками, работающими удаленно, подписан президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее
Подписан закон, направленный на обеспечение инвалидам беспрепятственного пользования воздушным транспортом
 Федеральный закон разработан в целях обеспечения инвалидам и другим лицам с ограничениями жизнедеятельности беспрепятственного пользования воздушным транспортом.
Подробнее
В Госдуму внесен законопроект об индексации социальных пенсий
 Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александр Ломакин-Румянцев внес на рассмотрение парламента законопроект, который предполагает, что индексация социальных пенсий должна быть не ниже уровня роста цен за прошедший год.
Подробнее
Авиаперевозчики не смогут отказать инвалидам в обслуживании
 Аэропортам и авиаперевозчикам придется позаботиться о специальном оборудовании для пассажиров с ограниченными возможностями
Подробнее