Клинчане на спортивном празднике в Сергиевом Посаде

На празднике здоровья в Сергиевом Посаде

 

В городе Краснозаводск Сергиево-Посадского района в молодежном клубе «Красная гвоздика» прошел открытый фестиваль спорта среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобные встречи стали уже традиционными и проходят во время различных тематических праздников.

Такие мероприятия стали возможны только благодаря взаимной работе члена Общественной палаты Т.М. Набиевой, а также спинального клуба инвалидов колясочников «Сергий» в лице его руководителя О. Ф. Завидова и его помощницы Е.В. Туркиной. Были также гости из Мытищ, Королёва и других городов Подмосковья.

Главная цель таких мероприятий — знакомство и обмен опытом по работе с инвалидами, а также юридическая и психологическая помощь нуждающимся инвалидам и знакомство с руководителями других инвалидных организаций.

Клинская команда прибыла на соревнования на транспорте, предоставленном НОБФ «Социальная адаптация инвалидов». Участниками состязаний стали клинчане с ограниченными возможностями по здоровью — это Юлия Донец, Павел Золкин, Наталья Донец, Татьяна Набиева и заняли второе место в командном зачете.

Мероприятие началось с поздравлений и продолжилось спортивными состязаниями по бочча, дартсу, шаффолборду. В соревнованиях принимали участие все желающие без ограничения по здоровью и соответственно занимали призовые места в своих категориях.

Мероприятие завершилось награждением призеров, а финалом стал обмен подарками и большое чаепитие со сладостями.

 

Василий Кузьмин, фото автора

 

Комментарии (0)