Новый поворот событий

 Дорогие собратья!

Сегодня в 11.00 утра руководство Министерства социальной защиты населения сообщило мне о том, что форум «Люди на колясках. Диалог с властью», запланированный на 26 марта в Доме Правительства Московской области, переносится на апрель 2014 года. Причиной данного решения стало то, что запланировано присутствие Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева. Лично я считаю, что присутствие Андрея Юрьевича на данной встрече преждевременно! Мой план был таков:

1-я встреча в Балашихе с Министерством соцзащиты и колясочниками половины районов МО(50-60 ЧЕЛОВЕК).
2-я встреча в Доме Правительства с Министрами здравоохранения, образования, культуры, жкх и т.д… обязательно БЮРО МСЭ(ВТЭК)…колясочников на 100
3-я встреча планировалась уже летом с Губернатором и совсем в другом формате….Я хотел организовать что то типа турслета на берегу озера с рыбалкой, песнями и костром! Планировался задушевный разговор….и мы бы рассказали о наших чаяниях и предложениях
4-я встреча планировалась уже как некий сьезд человек на 500 в период ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ – ДЕКАБРЬ 2014! И там уже совсем другой формат и приглашенные тоже.

Но раз так сложились звезды, попробуем подстроиться под обстоятельства…Итак – у нас есть 10-14 дней чтоб подготовиться ко встрече с Андреем Юрьевичем Воробьевым.

Формата пока не знаю…меня вызовут на днях в Министерство и обьяснят….Но вопросы формируем! То о чем писал ранее остается, но возможна коррекция:

1. Автотранспорт и парковочные места для инвалидов. (Талаев Игорь г.Сергиев-Посад) Предложение: Закрепить на законодательном уровне парковочные места для инвалидов лишь за автомобилями с ручным управлением.
2. Санаторно-куррортное лечение. Реабилитационные мероприятия (Шатров Юрий г.Щелково) Предложение: Подписать договор о взаимодействии между Московской областью и регионом Крым. Ежегодное резервирование для инвалидов-колясочников Московской области 300 койко-мест на период апрель-сентябрь в санаториях г.Саки (Крым)
3. Технические средства реабилитации. Оформление ИПР. (Туркина Елена г.Сергиев-Посад) Предложение: Провести анкетирование инвалидов и закупать ТСР адресно. Ввести расширенный перечень (по примеру Москвы), но инвалидам выдавать на прокатной основе (контролируя процесс реабилитации).
4. Вовлечение в общественно политические процессы. Трудоустройство в органы местного самоуправления. (Гундеров Игорь г.Пушкино) Предложение: Содействовать инвалидам-колясочникам в трудоустройстве в законодательные и исполнительные органы власти.
5. Доступное жилье. (Ведяшкин Алексей г.Дубна) Предложение: Выделить земельные участки под строительство специализированного поселков для инвалидов-колясочников.

Рассмотреть вопрос поиска инвестора для строительства данного поселка с со финансированием Правительства Московской области и взаимозачетом жилья, занимаемого инвалидом в данный момент.

Кто готов ещё взять на себя темы – озвучивайте! Но решаем только общие, глобальные задачи…и докладчик за 5-ть минут должен изложить ситуацию по своему вопросу и предложить решение.

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Комментарии (73)