Статьи

 Про недружественность к инвалидам- колясочникам среды наших городов и весей всем понятно. Но почему это происходит? Нормативная база есть давно, сейчас действует СНИП 35-01-2001   http://docs.cntd.ru/document/1200089976   есть проработанные конструкции<o:p></o:p> http://m.bleskmet.ru/eskizy-iz-snip-dlya-malomobilnyh-grupp-naseleniya-perila-dlya-invalidov-poruchni-dlya-invalidnogo Законодательно наличные законы вполне достаточны, и если они заработают во всю...
Подробнее
Я готова работать в команде. Но, для начала – мне жизненно необходимо свободно выходить из дома
О жизни общественной и частной. На фото — мой самодельный пандус в 2010году. 
Подробнее
малоэтажное строительство   жилищно строительный кооператив "КОЛЕСНИЦА"
Подробнее
  О санаторно- курортном лечении инвалидов. Согласно Федеральному закону от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют, в том числе, и инвалиды (ст. 6.1 закона о социальной помощи).  
Подробнее
Каждый может стать автором статьи!
 Дорогие собратья! Теперь каждый из вас может написать статью, а мы её комментировать. Для этого необходимо…
Подробнее
«Люди на колясках. Диалог с властью»
 Сейчас 23.20 и я пишу эту статью так как мне дано два дня для итоговых предложений от нашей МОООИ «Колесница» на форум. Сегодня 1-го апреля я был на встрече у Министра социальной защиты О.С.Забраловой. Около трех часов мы обсуждали формат форума «Люди на колясках. Диалог с властью», который запланирован на пятое мая.
Подробнее
Интеграция. Жизнь. Общество
 23-25 апреля 2014 года в ЦВК «Экспоцентр» 123100, Россия, Москва, Краснопресненская наб., 14 павильон «Форум» пройдет 4-я выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция.Жизнь.Общество».
Подробнее