Статьи

Об инвалидах и не только
Благодаря давно задуманному и ныне реализованному проекту об объединении всех общественных организаций людей с инвалидностью в единую Ассоциацию состоялось первое совместное мероприятие.
Подробнее
День инвалида - это встречи и общение
Гвоздем музыкальной программы стало выступление группы «Импульс» — десант в роли театра двойников звезд эстрады. Именно проект Зинаиды Сидоровой и её помощницы Юлии Гладышевой «Импульс» — десант стал призером Премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье".  Это выступление ещё раз доказало, что все люди безгранично талантливы, главное – это профессионально и педагогично раскрыть и воплотить в жизнь их возможности.Танцевали все желающие, а также свои танцевальные данные...
Подробнее
Клинчане на спортивном празднике в Сергиевом Посаде
В городе Краснозаводск Сергиево-Посадского района в молодежном клубе «Красная гвоздика» прошел открытый фестиваль спорта среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобные встречи стали уже традиционными и проходят во время различных тематических праздников.
Подробнее
Творческая Москва Бориса Пастернака
Все участники мероприятия прошли по центру города и посетили места, связанные с жизнью одного из самых известных москвичей – писателя и поэта Бориса Пастернака. Организатором мероприятия выступил портал для людей с инвалидностью DISLIFE и проект городских экскурсии по Москве Jewish Steps. 
Подробнее
Санаторий "Русь", что в Рузе, глазами колясочника
с 09 по 27  октября 207 года лечился по линии ОООИВА http://www.oooiva.ru/   в санатории "Русь", что в Рузе. http://www.rusrelax.ru/    Несмотря на некурортный сезон, и неизбежные накладки — понравилось. О достоинствах и недостатках- подробней
Подробнее
Совместная рыбалка
Рыбалка удалась, а погода просто способствовала рыбалке и клеву. Те, кто не удил рыбу, то просто отдыхали, гуляли по берегу и наслаждались тишиной, пением птиц.
Подробнее
Концерты III Международного музыкального фестиваля имени П.И. Чайковского в Клину
В фестивале приняли участие артисты Московской областной филармонии, пианист-виртуоз Денис Мацуев, солистка Венской оперы Красимира Стоянова, оркестр Московского театра «Геликон-Опера» под управлением дирижера Александра Сладковского, Максим Дунаевский, Лариса Долина, Чулпан Хаматова, Дмитрий Харатьян. 
Подробнее