Статьи

Отвлечь молодежь от постоянного влияния компьютерной игромании на сознание подрастающего поколения
Достигнутые результаты Действие программы дала свои результаты. Первое — это показатель в моей семье, отношения в семьях друзей моего ребенка, также в школе, где я работаю социальным педагогом стали реальнее относиться к запретам на компьютерные игры. Главное – это, что ребенок, прежде чем сесть играть в компьютер должен выполнить свои обязанности – это помочь родителям (подмести, выгулять подопечных животных), убрать за собой (постель, посуду и т.д.), сделать уроки, играть натуральными...
Подробнее
Проект партнёрши на премию губернатора "Танцы на колясках – это новая ступень реабилитации "
На данное время у всех инвалидов-колясочников с диагнозом ДЦП (которые участвовали в нашем проекте) вполне заметны улучшения в двигательной функции конечностей. Есть даже мой новый номер выступления – это когда танец идет на коляске, а в завершении звучит вальс и я с помощью танцора встаю на свои ноги. Именно таков стал результат танцев. Сейчас запланировано выступление уже на профессиональной сцене.
Подробнее
Акция «Народный контроль доступной среды» в Коломне
МОООИ "Колесница» с акцией «Народный контроль доступности» посетила город Коломну. Они изучили и указали на недостатки в доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями. 
Подробнее
Доступная среда и клуб по интересам молодёжи с ограниченными возможностями
Развитие доступной среды не только в передвижении, но и в реализации творческих планов. Все это достигается путем привлечения внимания, как администрации, так и неравнодушных людей не только к волонтерской профессии, но и к творчеству и способности общаться с любыми людьми нуждающимся в помощи или реализации интересных идей 
Подробнее
Отвлечь молодежь от постоянного влияния компьютерной игромании на сознание подрастающего поколения
Вовлечение детей и подростков в анимационные подвижные игры, путешествия, хобби и различные увлечения, главное дозировать времяпровождение за компьютером, планшетом и гаджетом.
Подробнее
Чемпионат ретро-гонок в Волоколамске
Главным сюрпризом для болельщиков, стал весомый состав недавно введенного организаторами этап, который объединил автомобили советского периода. Ведь в течение десятилетий эти автомобили не выходили на российские трассы и вот в этот день места на старте заняли почти два десятка болидов. Причем, среди них были не только «Волга», «ВАЗ-копейка», «Москвич», но и отдельно хочется упомянуть ставшую уже знаменитой – это «Победу-Спорт», созданную под руководством Ивана Падерина. 
Подробнее
Счастливое детство для обаятельной девочки Артамоновой Екатерины
Программа праздника продолжилась в концертном зале МЦ «Стекольный», здесь открылся детский конкурс «Счастливое детство». Собранные средства от его проведения концерта должны быть перечислены на счёт для обаятельной девочки Артамоновой Екатерины с заболеванием ДЦП для лечения, реабилитации и закрепления достигнутых результатов.
Подробнее
Поездка к мощам Святого Николая Чудотворца
Поездка к мощам Святого Николая Чудотворца в Храм Христа Спасителя в Москве
Подробнее