Эксперты подскажут, как сделать Подмосковье доступнее

Статьи

 Заместитель председателя правительства Московской области Пётр Иванов провёл встречу с представителями общественных организаций инвалидов. В ходе встречи обсуждались вопросы транспортной доступности для маломобильных групп населения.

В рамках существующих программ уже сейчас все закупаемые по заказу Московской области автобусы - низкопольные и приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями. Однако железнодорожные и автовокзалы пока далеко не везде адаптированы для инвалидов. Кроме того, необходимо ужесточить контроль соблюдения правил парковки на местах для инвалидов в случаях, когда эти места занимают другие автомобилисты.

В рамках подготовки к очередному заседанию координационного совета по делам инвалидов в Московской области будет проведена проверка объектов транспортной инфраструктуры на предмет их приспособленности для нужд людей с ограниченными возможностями. В свою очередь представители общественных организаций инвалидов готовы предложить своё экспертное мнение, как сделать Подмосковье более комфортным для всех категорий жителей.

Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области П. В. Иванова

Комментарии (8)