Статьи

Рыбалка для инвалидов на колясках
Рыбалка и отдых   Уже традиционными, стали выезды группы инвалидов-колясочников на рыбалку. Мероприятие подготовленное Клинским управлением социальной защиты населения УСЗН МО и ГБУСО МО Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» прошло весело и интересно для всех.  
Подробнее
Небо открытое для всех
В Рязанской области прошли международные соревнования инвалидов по парашютному спорту, в рамках проекта"Небо открытое для всех".В соревновааниях принимал участие  член МОООИ " Колесница" Старостин О.А.(Мытищи)
Подробнее
Первая пятилетка достойной работы
На мероприятии в торжественной части выступали: министр социального развития Московской области И.К. Фаевская, первый заместитель министра социального развития Н.Е. Ускова, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям И. В. Плещева, депутат Государственной думы О.В. Пушкина, руководитель федерального проекта «Единая Россия — доступная среда» М. В. Диктованный
Подробнее
Моё творчество пример подражания
Но именно победа над собой и её признание, способствовало дальнейшему моему развитию. В начале я попробовала себя как фотомодель и благодаря творческому подходу преподавателя именно он дал мне веру в себя, как полноценного и красивого человека. Не всё по началу получалось, но именно специфика творческой работы раскрыла потенциал работы над собой. 
Подробнее
Праздничный концерт
С днем Победы   В Клинском центре реабилитации инвалидов «Импульс» прошел праздничный концерт в честь Дня Победы 9 мая. Мероприятие организовала и провела режиссёр Юлия Гладышева. Василий Кузьмин, фото и видео Дмитрий Кузьмин
Подробнее
Трудоустройство инвалидов в РФ на примере Мытищинской  районной организации ВОИ
Обзорно-аналитическая статья о трудоустройстве инвалидов в  РФ (2017-2018 гг.) на примере  Мытищинской районной организации ВОИ Рассматривается трудоустройство в государстенных и частных структурах. 
Подробнее
Учебная эвакуация
Учебная тревога прошла без паники и правильно организованных действиях рабочего персонала Дома культуры.
Подробнее
Романтический концерт в Клину
На мероприятие также были приглашены члены Ассоциации общественных организаций людей с инвалидностью. Бесплатно на концерте побывали инвалиды колясочники с сопровождающими их волонтерами. А после концерта Алексей Глызин вышел к своим поклонникам, раздавал автографы, фотографировался и с удовольствием послушал стих о России в исполнении автора Алексея Заричного. Он уделил внимание каждому присутствующему поклоннику.
Подробнее